Упаковка бизнеса "под ключ"


МОЙ ПУТЬ К ВЕБ-ДИЗАЙНУ

Время прочтения:

4 минут

Дата публикации:

Последнее обновление:

Содержание

    Введение:

    Я решила немного оживить свой блог и добавить частичку своей личности. Не знаю, войдёт ли это в привычку, но я все-таки попробую. Сегодня я поделюсь с вами историей о том, как я пришла к веб-дизайну.

    С чего все начиналось

    Все началось на последних курсах института, тогда я решила попробовать найти себя и свою нишу. На тот момент в моей копилке был аттестат художественной школы и несколько наград за участие в творческих конкурсах + я почти закончила архитектурный ВУЗ.

    Исходя из этих знаний, я планировала реализовать себя через творчество. При этом, мне хотелось приносить пользу окружающим людям. Кроме того, я не видела себя наемным работником, но об этом поговорим как-нибудь потом)

    Так вот, и дальше я начала смотреть ролики на YouTube о старте своего дела, и о поиске себя в жизни. Как раз там я нашла один интересный курс о продвижении себя в сети и поняла, что эти знания пригодятся мне в любой сфере, какую бы я не выбрала в дальнейшем.

    Нашла интересный курс

    Больше всего меня подкупило наличие общего чата, где можно общаться со всеми студентами курса и обсуждать свои идеи и проблемы.

    На этом курсе я узнала, что в первую очередь нужно оформить свою страничку, чтобы она вызывала приятные эмоции у всех, кто будет на неё попадать.

    Оформление моей странички

    Сначала я собиралась доверить оформление страницы профессиональному дизайнеру, как и советовали в курсе. Но на тот момент я не нашла, к кому обратиться, и решила попробовать сделать все самостоятельно. Ведь у меня уже были базовые знания в дизайне, сочетании цветов, композиции и т.д.

    Однако, я все равно сомневалась, что у меня что то получится и думала, что мне придется продолжить искать дизайнера. По итогу, мои самые первые дизайн-шаблоны выглядели так:

    Первые шаги в дизайне

    И вот, я нарисовала 5 вариантов дизайна к своему посту и поделилась ими в чате курса, о котором писала Выше. К счастью, всем очень понравилось мои работы и ребята помогли мне выбрать лучшую. В тот же день ко мне обратился куратор с просьбой оформить его группу, я согласилась и постаралась сделать все максимально качественно.

    Он был в восторге от разработанного дизайна и начал рекомендовать меня своим коллегам и партнерам. Тут и заработало моё первое сарафанное радио — главный источник клиентов.

    Спустя 3 года в дизайне

    С моего первого опыта в веб-дизайне прошло более 5-ти лет. За это время я выросла как профессионал и поняла, что нашла свое истинное призвание. Благодарности и отзывы от моих заказчиков постоянно вдохновляют и согревают меня. Мне нравится изучать актуальные тенденции, осваивать новые технологии и решать задачи клиентов.

    Я писала эту статью в августе 2020 года и сейчас решила ее обновить и актуализировать. Интересно, что на тот момент я написала в статье такую мысль (цитирую себя же):

    Не знаю, как сложится моя будущая жизнь, но на данный момент я не вижу себя без веб-дизайна и интернет-маркетинга.

    Эти работы я показывала в статье, как мой нынешний уровень, но с тех пор прошло уже 3 года.

    Где я сейчас

    Сейчас уже 2023 год, а это значит, что в мою копилку добавилось еще 2 года опыта. За это время я прошла несколько обучений, выполнила огромное количество новых работ и мой стиль сильно изменился.

    На данный момент мне ближе всего минимализм, необычные шрифтовые композиции и большое количество «воздуха» — свободного пространства в работах. Вот несколько примеров частей моих проектов, сделанных в течение 2022-2023 годов:

    Перечитывая и обновляя эту статью сейчас, я понимаю, что сейчас я многое рассказала бы иначе. Мой стиль написания текстов за это время тоже сильно изменился. Но я не хочу удалять эту статью или полностью ее переписывать, пусть она останется на память о моем прежнем стиле письма. Лучше я просто напишу свою историю заново в новой статье и добавлю ссылку на неё сюда, когда она будет готова.

    Если Вы дочитали до конца, спасибо Вам за внимание к моей истории! Это очень ценно для меня 🤍

    Добавить комментарий

    Другие статьи





    Контакты

    Свяжитесь со мной любым удобным способом и я отвечу на все Ваши вопросы

    группа вконтакте

    whats app

    телеграм